На выставке CES-2011 показали новейший голографический телевизор

Выставка в Лас-Вегасе CES-2011, которая прошла в начале января, оказалась урожайной на уникальные новинки. Одной из них стал голографический телевизор HoloAd Diamond, представленный компанией InnoVision Labs. Этот телевизор станет альтернативой 3D-телевидению, а возможно, и заменит его в будущем. Новый телевизор позволит зрителям видеть трехмерное изображение с любой точки и под разными углами, причем специальные очки, применяемые в 3D-телевидении, не потребуются.

HoloAd Diamond может переводить в голограммы не только привычные для нас двухмерные изображения, но и видеофайлы. При этом изображение получается гораздо лучше, чем то, которое может предложить 3D-телевизор.

Устройство HoloAd Diamond – это проекционная призма, которая преломляет проходящие сквозь нее световые потоки, поступающие сразу с нескольких проекторов. Именно за счет этого нет необходимости в использовании особых очков, а трехмерное изображение можно рассматривать с разных точек.

При подключении флеш-карты новое устройство не теряет работоспособности, напротив, изображение остается ярким, а глубина его впечатляет. Размеры изображения изменяются в пределах призмы. 

На данный момент новое устройство способно поддерживать только программу FLV, но работы по усовершенствованию прибора уже ведутся.

Компания InnoVision представила на выставке две модели подобного голографического устройства - HoloAD Diamond DS3_King и HoloAD Diamond DS3_Queen. Первый прибор при мощности 450 Вт и разрешении 1280х1024 имеет вес 95 килограмм. Вторая модель весит только 16 кг, но при этом мощность ее 200 Вт и разрешение 640х480 пикселей.

Голографический телевизор можно будет купить по цене 10 тысяч долларов за модель DS3_King и 4.5 тысячи долларов за модель DS3_Queen. Телевизор HoloAD Diamond уже назвали прототипом телевидения будущего, несмотря не его громоздкость и огромный вес.

Обсуждение