Microsoft на днях выпустит Office 2016

В марте этого года Microsoft показала первый бета-билд Office 2016 некоторым разработчикам, тестерам и IT-специалистам. Стало ясно, что и полноценный релиз уже не за горами. В мае мы смогли оценить второй билд нового офисного пакета – он был доступен всем без исключения пользователям Windows. Ну а теперь, похоже, система полностью готова к работе. Джулия Уайт, главный технический специалист по разработке Office 365 в Microsoft, объявила в блоге компании о дате официального запуска: 22 сентября.

Продукт получит несколько новых функций для пользователей ПК. Мы сможем вместе работать над документами в режиме реального времени; улучшится поддержка облака, появится помощник Tell Me – улучшенная "булавка" из предыдущих версий Windows. Также можно ожидать несколько новых цветовых схем.

Office 2016

Блог Джулии Уайт, впрочем, коснулся в основном корпоративных клиентов из Штатов: там объяснялись новые схемы обновлений софта, сетевой поддержки и даже рекламировались будущие тренинги для офисных сотрудников.

Новое объявление Microsoft вышло всего спустя несколько дней после презентации Apple, где новые функции Office также оказались востребованными. Программами из пакета Microsoft спокойно можно будет пользоваться на последних iPhone и iPad.

Апдейты для нового Office будут выходить каждые 30 дней, а если вы хотите меньше с ними возиться, можно будет выбрать опцию "Current Branch for Business". Она позволит просматривать изменения в программах перед установкой обновлений, а сами апдейты будут устанавливаться на ваш ПК чуть реже, раз в четыре месяца. Правда, в типичной манере Microsoft, за это придется платить: подписку на Current Branch for Business придется обновлять каждый год.

Скачать Office 2016 уже можно с нашего сайта.

Обсуждение