Windows 8 появится на рынке в 2012 году

Судя по имеющейся на данный момент информации от Microsoft, новая версия операционной системы Windows появится максимум через три года. Недавно софтовый гигант заявил, что Windows 8 появится на рынке приблизительно в 2012 году. Ключевая фраза здесь, конечно же, «приблизительно», что дает компании возможность немного оттянуть выпуск, если это потребуется.  Microsoft пока не может назвать точную дату появления новой ОС, однако пользователи Windows должны знать, что случиться это в течении двух-трех лет.

На графиках, любезно предоставленных компанией MSFTKitchen, четко видно, что релиз стоит ожидать в 2012 году. Но, на самом деле, сейчас об этом говорить ещё очень рано, ведь самая последняя версия Windows не так давно появилась на прилавках магазинов. Да и судя по Windows 7, точные сроки релиза мы узнаем уже ближе к стадии тестирования новой Windows 8.

Руководителем проекта Windows 8 так и остается Стивен Синофски, напомним, что именно он руководил запуском Windows 7. Однако теперь у него появилось ещё больше власти, теперь он руководитель не только в проектах Windows, но и Windows Live. Скорее всего, Windows 8 будет серьезно отличаться от предыдущей версии, как это было с Windows Vista и Windows 7. Если это так, то разработка Windows 8 займет около трех лет, как и заявляет Microsoft.

К тому же, если новая версия Windows появится аж через три года, тем, кто ещё не обновил свою ОС, следует сделать это сейчас. Да и вообще, какие могут быть сомнения в качестве Windows 7? По интернету ходят лишь положительные отзывы, да и судя по данным компании Microsoft, продается седьмая версия, как горячие пирожки, а это означает, что Windows 7 – действительно успешный проект.

Обсуждение
Empty написал(а):
пусть 2-й системой работает.

Very we! Вот именно, что второй. А сам небось уже на семерку перешел. Сам подумай хрюшке уже 10 лет! Она уже морально устарена. А вот семерка ей как раз хорошая замена.
Алексей написал(а):
Самой удачной за десятилетие у них была XP без сомнения.
А всякие UI-примочки и "встренная поддержка..." - так это рещается by 3rd products. Я и cейчас не спешу сносить, пусть 2-й системой работает.
Onex написал(а):
Нормально, еще 2 года для популярной Windows 7 есть, уж тем-более будут сервис паки, так что в датой я думаю они не промахнулись, ждем %).
E_E написал(а):
Абсолютно согласна! Уж слтшком торопятся выдать в люди что-то новое, зачастую не качественное и практически бесполезное. Лучше дольше, да лучше. Для хороших разработок так или иначе требуется время
Northern Light написал(а):
По-моему уж слишком они торопятся. Только начнется повсеместное распространение виндоус семерочки, а тут опять оно... Может быть, и хороша винда будет, да только не сделают ли из восьмой виндой тоже, что было с Вистой?