Как перейти на Excel 2010

Microsoft Excel 2010Компания Microsoft предлагает совершенно бесплатно скачать руководство для тех клиентов, которые хотят перейти с более ранних версий на новый пакет Office, включая программу Excel 2010. Инструкция "Переход на Microsoft Excel 2010" была опубликована буквально день назад и сейчас доступна для скачивания через центр загрузки Microsoft (Microsoft Download Center). Клиенты могут воспользоваться инструкцией для того, чтобы сделать процесс перехода с ранних версий Excel, в том числе 2007 и 2003 года, как можно более безболезненным. Напомним, что программа Excel 2010 была запущена в производство в апреле этого года и начала поставляться заказчикам по всему миру с 15 июня как один из основных компонентов пакетов Office Home and Student 2010, Office Home and Business 2010 и  Office Professional 2010.

"Microsoft Excel 2010 это мощная программа, которая отличается по внешнему виду и функциям от своих предыдущих версий. С новыми стандартами файловых форматов ECMA / ISO Office Open XML, функционалом бизнес-аналитики (Business Intelligence) и усовершенствованными средствами визуализации, новые таблицы Excel 2010 представляют собой полный набор инструментов, которые позволяют клиентам создавать и форматировать листы рабочей книги, а также обмениваться информацией, что будет приводить к принятию более обоснованных решений, чем раньше», - поясняет Microsoft.

В инструкции "Переход на Microsoft Excel 2010" редмондцы объясняют основные различия в функциональности между Excel 2010 и ее предшествующими релизами, подчеркивая при этом, каким образом эволюция данного компонента пакета Office может повлиять на работу с данными и книгами. Одновременно компания описывает общие вопросы, которые могут возникнуть при переходе переходе, обеспечивая клиентов необходимыми решениями, что, несомненно, упрощает весь процесс.

Microsoft Excel 2010

В то же время руководство содержит ссылки на дополнительные ресурсы, котоые также могут помочь пользователю с переходом на Excel 2010. Компания собрала целый список полезных технических статей, которые дают в руки не только ценные знания, но и инструменты, которые помогут справиться с возможными проблемами.

«Хотя все изменения Excel 2010 призваны повысить эффективность и улучшить опыт работы с программой, несомненно, будут и такие моменты, в которые пользователи столкнуться с проблемами совместимости при работе с книгами, которые создаются в различных версиях Excel. Microsoft разработала специальные функции, гарантирующие обеспечение максимальной совместимости и сведение к минимуму любых нарушений в рабочем процессе. Однако, следует учитывать, что масштабы изменений довольно значительны, поэтому пользователи неизбежно столкнуться с функциональными различиями в процессе перехода на последнюю версию программы», - предупреждает софтверный гигант на своем официальном ресурсе.

Скачать Microsoft Office 2010 Professional Build 14.0.4760.1000

Обсуждение
Genii написал(а):
Ну что же нужно будет попробовать новый офис, только я думаю сначала почитаю отзовы)