Twitter установил новый рекорд по скорости появления сообщений на сервисе

Администрация Twitter заявила о новом абсолютном рекорде скорости появления сообщений на сервисе. Рекорд был установлен благодаря проходившему в США Суперкубку Национальной футбольной лиги (NFL).

В течение последних минут финального матча, который проводился между командами Нью-Ингланд Пэтриотс и Нью-Йорк Джайентс, пользователи Twitter делились впечатлениями от игры на своих микро-блогах с общей скоростью 10 000 сообщений в секунду. Во время перерыва в игре зрителей развлекала Мадонна, при этом скорость появления сообщений на Twitter составляла 8 000 сообщений в секунду.

Предыдущий рекорд (около 9 000 сообщений/сек.) был установлен летом 2011 года во время церемонии MTV Video Music Awards, когда на сцену вышла беременная Бейонсе.

Суперкубок Национальной футбольной лиги проводится ежегодно и является одним из главнейших спортивных событий в США. В финале этого года Нью-Йорк Джайентс победили Нью-Ингланд Пэтриотс со счётом 21:17 и стали обладателями Суперкубка уже в третий раз.