Так какой же антивирус самый лучший (март 2011)

Читать статью »
Обсуждение статьи
1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
(0)
27.08.2011 12:41
+
0
-
0
Тестирую, на своём ноуте -Comodo 5.5.64714.1383(чистый фаер) в купе с Авирой 9.0 фришной и Emsisoft Anti-Malware.Хорошая, добротная вещица! За вечер от 900 до 1700 наездов из инета отбивает.При этом, умудряется о себе не напомнить.
Гость#14757
30.08.2011 08:04
+
0
-
0
очень интересная статья. спасибо автору. сам работаю сисадмином и занимаюсь полным и частичным ремонтом компьютеров. у меня Avira Premium Security Suite 2010 лицензия. раньше ключи в нете искал. но он мне настолько понравился, что купил лицензию. даволен полностью.
насчёт AVG, ктобы что, не писал и говорил, он слаб. хорошую и умную заразу пропустит 100%. также и последние nodы и ломанные авасты со всяких дисков.
Дракон#14758
30.08.2011 12:57
+
0
-
0
Спасибо за статью! Хотя из этих антивирусов знаком максимум с 4. Полностью согласен с автором, Касперский та еще фигня. На моем компе ни разу не стояла, хватила института, там Каспер стоял везде. Мало того что тормазит так еще и не все найдет.
Про Веба можно сказать одно, серединка на половинку, у меня старая версия 5.0, жрет как по мне так многовато, да и находит не все. Проверил после него только один диск сразу нашел два вируса (проверял Avastом). Последнее обновление вообще добило, ставил знакомой, обновил, у нее интернет накрылся (был 3g) пришлось ставить другой.
P.S. А автор не скажет какой у него стоит фаирвол, или может еще одну статью напишет. Так де про антишпионы можно.
Гость#14762
01.09.2011 17:11
+
0
-
0
верю в силу Ghost. Что-то знакомое. Но я не помню, что это.
Norton Ghost
Шикарная утилка для снятия образов с уже установленной винды. С кучей всяких вкусностей.
Из образа можно потом за минуты восстановить винду сразу со всеми прогами и настройками или массово накатывать её на кучу компов.

Есть похожее чуть поскромнее у Акрониса - True Image.

Это ещё НЕ ВСЕ !
Есть "Avira Rescue System", и флешная, и УСБэ,шная.
Есть "Др.Вэб ЛивСиДи"и "Др.Вэб Лив УСБэ"....So-so
В ответ на #6330 от rachehan36
Гость#14766
04.09.2011 04:13
+
0
-
0
Статья действительно интересная и полезная. Автору - респект!
А я вот попалась при покупки нового бука от Sony, изначально установлен McAfee. Не довольна им, пыталась удалить, но он зараза снова всплывает. Автор пишет про апдейтер, который сидит в глубинах. Но как его удалить, чтобы он снова из сети ничего не качал себе?
(1658)
04.09.2011 14:30
+
0
-
1
... изначально установлен McAfee. Не довольна им, пыталась удалить, но он зараза снова всплывает. Автор пишет про апдейтер, который сидит в глубинах. Но как его удалить, чтобы он снова из сети ничего не качал себе?
Если он ещё не удалён, и строка с McAfee есть в виндовом списке "Установка и удаление программ", то можно попробовать воспользоваться чем-то типа Revo Uninstaller и попытаться удалить эту дрянь с его помощью. При удалении выбрать самый глубокий уровень поиска. Есть шанс, что он найдёт все хвосты от McAfee и позволит Вам прибить их. (во всяком случае, последний раз у меня это сработало).

А вообще, для того, чтобы контролировать, что и куда щемится в сети (или из сети к вам), в обязательном порядке нужно ставить файервол (брандмауэр). Т.к. штатный виндовый почти бесполезен.
Если уверены в своих силах, можно поставить COMODO Firewall
На сегодня это лидер, к тому же бесплатный. Но он не слишком прост в первоначальной настройке, и новичка может испугать. (хотя в инете полно статей как с ним работать)

А вообще у меня в уничтожении McAfee раньше использовался Outpost Firewall
Он платный, но триального периода хватит, чтобы успеть разобраться с заразой (есть у него и бесплатная версия, но только с английской мордой, что здорово затруднит работу).
Вообще, он не самый лучший и довольно глючный. Но он очень прост и удобен в настройке и использовании - новичку вполне по силам разобраться. Тем более, что встроена хорошая справка на русском. Только после установки рекомендую сразу выключить модуль веб-контроля - в прошлых версиях он глючил неимоверно.

После установки файервола он будет работать в режиме обучения, и на каждую прогу, которая пытается выйти в инет, будет выкидывать окно с информацией и вопросом - пускать или нет ? - и ждать Вашей реакции. Если зараза осталась - она рано или поздно "засветится". И тогда можно будет посмотреть кто/ где/ куда/ зачем... и т.п. - что за файл, как называется и где находится... А потом зайти в эту папку и руками прибить эту заразу.

ЗЫ. Кстати, проактивная защита и в Комоде и в Аутпосте тоже может помочь в борьбе с McAfee - по идее, эти модули должны контролировать все шевеления в системе. Единственно, что этот апдейтер может быть сразу автоматом занесён в список доверенных прог (есть такая опция в файерах) - т.к. он имеет цифровую подпись от McAfee - и файерволы на него реагировать не будут. Но тогда чуть позже можно будет самой открыть этот список и поискать в нём поганца.
В ответ на #6363 от Гость
(0)
10.09.2011 23:37
+
0
-
0
rachehan36
-о- трижды романтичный Мастер.Так нам поведал Булгаков!!!
(0)
10.09.2011 23:54
+
0
-
0
rachehan36
Уважаемый, это не в тему -не обижусь если забанишь - не хочу переходить куда- то привык здесь.Поимел 64 -битную машину, параметры -хочется плакать, что я так поздно родился.Дело вот в чём, Хрюни (64) rus - официалки нет, что семёрку ставить -не хочется .Подсоветуй -ты ж Мастер!!!
Гость#14785
11.09.2011 11:35
+
0
-
0
У меня 3 года работает Panda Antivirus Pro (платный) и никаких проблем. Также советовал бы взглянуть на VIPRE Premium от GFI Software.
(1658)
11.09.2011 15:40
+
1
-
0
2 Nagadamys:

Я не мастер. Тем более не Мастер. Я только учусь.

Свои пристрастия по поводу ОСи я тут высказывал не раз. Линукс.Well

А если серьёзно, то ОСь каждый для себя выбирает сам (как и жену) - ТЕБЕ с ней жить. И к чужим советам можно только прислушаться. Но выбирать всё равно САМОМУ.

Для себя вопрос "64 или 32" я давно решил и больше к нему не возвращаюсь.
2 ноута. Оба с 64-битными камнями. На одном стоит ХР 32. На другом Дебиан. Тоже 32. На 64 теперь даже не смотрю.

1. С год назад интересовался тестами со сравнением производительности между 32 и 64.
Судя по ним, 64 отнюдь НЕ обеспечивает более высокую производительность, чем 32. Иногда даже наоборот. Более свежие тесты не смотрел, но сомневаюсь, что что-то сильно изменилось.

2. Постоянно слышу, что якобы новые проги уже нормально работают с 64. Но каждый день разгребаю кучу чужих проблем с прогами. И большая часть из них именно от владельцев 64-битных ОСей. От них жалоб больше, чем от владельцев 32 бит. (так же как больше жалоб от владельцев 7-ки, чем от ХРюноводов). Причём, ситуация одинакова, что в винде, что в лине.

3. Иногда натыкался на ситуации, когда версий прог/ драйверов и т.д. под 64 просто ещё НЕТ.

Короче, может я неправ, но если у меня есть ОСь, которая мне хорошо знакома, которая надёжна и стабильна, которая меня во всём устраивает, то нахрена мне её на что-то менять ? С риском поиметь дополнительный геморрой.

Единственный минус в 32-битной ХР - не видит больше 3 ГБ оперативы. Но, хз, какие задачи будут выполняться на компе, но оба моих ноута с 2 ГБ памяти каждый легко расправляются с любыми задачами, которые я им ставлю.
(Правда, я на них не играю.Well
Играю я изредка на десктопе. Который достаточно старенький, и у которого вообще 1 ГБ оперативки и одноядерный проц. И который с лёгкостью расправляется хоть и не с самыми новыми, но с достаточно тяжёлыми играми, у которых в сис.требованиях написано по 2-3 ГБ.)


Так что сугубо моё имхо - ставь обычную 32-битную хрюшку и не насилуй себе мозг возможными и совсем ненужными проблемами. Просто получай удовольствие от работы. Если и потеряешь в производительности, то совсем чуток. НО и возможных проблем будет меньше.

А можно ещё выделить кусок диска и воткнуть туда 64-битную 7-ку второй системой. И попробовать её потихоньку обживать. А вдруг срастётся ?

ЗЫ. Кстати, тема для размышлений. Мой племяш из не самого бедного семейства получил в подарок навороченного компьютерного монстра. С 64-битной 7-ой на борту. Пацан далеко не "первый год замужем", но трахается с этой виндой уже месяца 4. То прикупит какую-то железяку, а дрова под 64 на неё найти нереально, то никак не может прикрутить разрешение своего монитора, то ещё какая хрень... Забил. Поставил второй системой 32-битную хрюшку и играет себе без проблем.
Serpentarius#14799
16.09.2011 06:53
+
0
-
0
Всё прочитал, могу поправить на счёт NODa, версия 4,2 лучше даже чем её предки, не жрёт, самообучается, имеет под капотом фаервол, напоминает о себе только при включении системы, чистит всё тихо и бесшумно, сразу блокирует заразу, а потом даёт на выбор "казнить нельзя помиловать". А вот Касперам руки надо оторвать и заставить самим своим же дерьмом пользоваться
(0)
16.09.2011 13:51
+
0
-
0
Serpentarius, неужели это так? интересно...

ту rachehan36
полностью поддерживаю. долой дешевые понты, даешь рассудительность! Well

мне волей случая установили на ноут 7-ку Home Premium x64, покупал где-то в конце апреля, а глючит уже месяца 2 - то гаджеты отвалятся, то непонятно откуда тормоза. оперативы всего 4 ГБ, но ради одного гига не стоит мараться и ставить 64 - абсолютно невыгодно, сам убедился. кстати, в разумных рекомендациях по выбору разрядов чаще всего говорится, что если памяти больше 4 ГБ, тогда имеет смысл дергаться.

с прогами тоже намаялся - 90% всего что я ставил, устанавливалось в папку Program Files (x86), что как бэ намекает ))

с дровами вроде все ништяг - может мне на вендора повезло, у асуса хорошее обновление софта

кстати, ты наверняка должен знать, что в Linux есть поддержка PAE: http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE, и появилась она раньше чем у форточек. по крайней мере читал на форумах, что люди видели на 32-разрядной убунте все 4 гектара, такие дела.

rachehan36
Короче, может я неправ, но если у меня есть ОСь, которая мне хорошо знакома, которая надёжна и стабильна, которая меня во всём устраивает, то нахрена мне её на что-то менять ? С риском поиметь дополнительный геморрой.

абсолютно прав. в этом случае ты становишся грамотным пользователем ОС и знаешь что тебе нужно. поэтому никому не удастся тебе навязать свою новую необкатанную поделку и еще поиметь с этого денег.
В ответ на #6399 от Serpentarius
(1658)
17.09.2011 01:52
+
0
-
0
... кстати, ты наверняка должен знать, что в Linux есть поддержка PAE, и появилась она раньше чем у форточек. по крайней мере читал на форумах, что люди видели на 32-разрядной убунте все 4 гектара, такие дела.
Про это я знаю давно. Но ссылку всё равно перечитал - освежил память. И судя по инфе, всё это поддерживается практически всеми ОСями. За исключением винды. И в винде не поддерживается не потому что "не может", а потому что "не хотят" её разработчики.

А что на счёт "раньше появилось"... У меня в последнее время всё чаще возникают мысли, что всё, везде и всегда появляется раньше, чем в винде. А уже потом оттуда мелкософтовцы тянут идеи в свои поделки. А то и готовые куски кода...
Да и немудрено - тот же Линукс делается миллионами разработчиков, которые работают на совесть. Поскольку делают для себя. А сколько разрабов у некрософта, работающих исключительно за зарплату ?
... поэтому никому не удастся тебе навязать свою новую необкатанную поделку и еще поиметь с этого денег.
Вдогонку. На днях наткнулся на новость. что альфа 8-ки уже пошла в народ. Через полгода-год будет релиз. И снова хомячки начнут верещать, что "7-ка - отстой, 8-ка - рулез..." А мелкософт снова начнёт выкручивать руки и сосать бабло.
В ответ на #6401 от SilentMan
Лёнчик#14808
18.09.2011 09:03
+
0
-
0
Не могу понять почему Avast пользуется такой популярностью и называется хорошим антивир? Я раза два пыталась ставить его, с интервалом в год-два. Он находит, реально находит. Но ничего не делает. Начинает визжать как сумасшедший о том, что на компьютере кака, но любые команды игнорирует. Отказывался лечить, удалять и даже перемещать в карантин! Что за дела такие? Больше с ним не связывалась.
(0)
18.09.2011 17:13
+
0
-
0
rachehan36
Спасибо, уважаемый ,за развёрнутый совет.Он полностью совпал с основными векторами моих размышлений и понятий.И добавил некоторую системность и ясность, развеял сомнения.Цели определены, задачи ясны.Верной дорогой пойдём, товарищи!
(0)
20.09.2011 11:44
+
0
-
0
rachehan36
да, как раз срок подошел вбрасывать в массы новое поделие. здесь мелкософт не мелочится и даже держится плана )).
ждём новостей Well
kamelion85#14818
20.09.2011 16:49
+
0
-
0
Я не знаю хто і як складав цей рейтинг! Але це просто бред.
Я працюю в Інтернет провайдера у якого мережа у 3 містах України. І скажу з свого досвіда, що нема і не буде ніколи нічого кращого за Kaspersky Internet Security 2012! Мова йде про ліцензійний продукт!
І ціна на нього доступна 20грн на місяць! І не треба боятись що можна щось підцепити гуляючи в інеті! дивимось що хочим і робим що хочим!
А ті хто важать не так!
То я їх розумію!
Їм же треба з Лохів знімати по 100грн-200грн, що місяця за перестановку Windows!
Якщо Хтось з клієнтів, себе тут побачив або почув пишіть або звоніть [удалено] Микола
(1658)
20.09.2011 17:15
+
0
-
0
... нема і не буде ніколи нічого кращого за Kaspersky Internet Security 2012! ...
... І не треба боятись що можна щось підцепити гуляючи в інеті! дивимось що хочим і робим що хочим!...
Микола, Вы можете хвалить и юзать что хотите - это ваше право.
А от меня небольшая ремарка (здесь об этом уже был разговор, напомню).

Последний серьёзный вирус, который я подцепил, я подхватил как раз на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Лаборатории Касперского, занимаясь ежедневным обновлением антивирусов для каталога этого портала.

Так что для себя я выводы сделал. А Вы как хотите...
В ответ на #6419 от kamelion85
Гость#14820
21.09.2011 08:32
+
0
-
0
По поводу Comodo, у меня есть опыт общения с ним. По началу отлично работал, нашёл вирус и удалил, с которым ни один антивирус, из тех что я пробовал, не мог справится. Но потом один его файл, cmdagent, начал грузить ЦП под сто процентов, после каждого включения компа минут на 10 и в дальнейшем любая операция активировала этот файл, комп виснет минут на 15. Заходил на сайт, оказывается у многих такая проблема. Те советы, которые есть на форумах, не помогли. Помаюсь еще пару дней, если путного совета не найду, буду сносить. Хотя он мне поначалу очень понравился.
(1658)
21.09.2011 14:19
+
0
-
0
По поводу Comodo...
Это у какой версии такие проблемы ?

(а то у меня их несколько. Как раз на днях собирался заюзать)
В ответ на #6421 от Гость
1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Добавить сообщение
+ Фото
Картинка с текстом
В ответ на Нет
Мы удаляем следующие сообщения:
  • краткие и малоинформативные
  • написанные ПРОПИСНЫМИ буквами
  • содержащие ненормативную лексику или оскорбления
  • не относящиеся к конкретной теме обсуждения
  • содержащие ссылки на другие сайты, если это ссылка не на Викидедию