Так какой же антивирус самый лучший (март 2011)

Читать статью »
Обсуждение статьи
1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
(6180)
23.09.2011 12:19
+
0
-
0
...Поставил второй системой 32-битную хрюшку и играет себе без проблем.
Уже есть, как минимум 1 игра (скоро будет ещё 1), которая не поддерживает Хр. Увы, начало тенденции положено.
.. [Цитата (из-за глюка редактирования.)] На днях наткнулся на новость. что альфа 8-ки уже пошла в народ. Через полгода-год будет релиз. И снова хомячки начнут верещать, что "7-ка - отстой, 8-ка - рулез [конец цитаты] Уже началось. На игровых сайтах и форумах, уже начали пестреть посты, в которых мечтают о том, какой клёвой будет 8-ка. 7-ку, пока, не обсирают.
Сисок#14829
24.09.2011 14:59
+
0
-
0
Не стоит глядеть на список ошарашенными глазами и писать отрицательные комменты в адрес админа сайта.
Нет я не защищаю его, просто он(или она) писал(а) список в том порядке, скорее всего, как вспомнит.
Если судить по нескольким критериям, а именно: антивирусная защита, фаервол, влияние на производительность операционной системы(ОС) и доступность, то список получится неадекватным, т.к. бесплатные антивирусы под час сыроваты со скудными антивирусными базами и по разному влияющие на производительность.
Стоило разделить их на платные и бесплатные.
Я не пользуюсь бесплатными антивирусами, т.к. полностью в них разочарован.
Платные, по моему мнению, повторю, по моему мнению(ИМХО – индивидуальное мнение не оспоришь), по четырем критериям: антивирусная защита, фаервол, влияние на производительность операционной системы(ОС) и доступность – я выставляю так.
1. Eset Smart Security – приемлемая цена, хорошие антивирусные базы, отличный фаервол(легкость в настройке и управлении), не нагружает ОС во время работы.
2. DrWeb – приемлемая цена, отличные антивирусные базы, не плохой фаервол(настрйку стоит доработать), с нагрузкой на ОС во время работы бывают проблемы.
3. Symantec – по сравнению с выше упомянутыми антивирусами, учитывая то, что у него не плохие антивирусные базы, неплохой файервол(настройки разбросаны, что делает антивирус крайне неудобным), нагрузка на ОС при запуске значительна, то цена завышена.
4. Антивирус Касперского – цена очень завышена учитывая то, что: антивирусные базы под час не актуальны появившимся вирусам, в виду того, что антивирус устанавливается в торговых точках компьютерной техники и используется на компьютерах не имеющих доступа в Интернет, что приводит к не отправке подозрительных файлов. Фаервол отвратителен – дает значительное торможение при серфинге по страницам в Интернете. Нагружает операционную систему при работе, что веред к снижению быстродействия ПК. И еще один значительный минус – при окончании действия лицензии может заблокировать сетевое подключение.
Сисок#14830
24.09.2011 15:12
+
0
-
0
...Поставил второй системой 32-битную хрюшку и играет себе без проблем. Уже есть, как минимум 1 игра (скоро будет ещё 1), которая не поддерживает Хр. Увы, начало тенденции положено.
.. [Цитата (из-за глюка редактирования.)] На днях наткнулся на новость. что альфа 8-ки уже пошла в народ. Через полгода-год будет релиз. И снова хомячки начнут верещать, что "7-ка - отстой, 8-ка - рулез [конец цитаты] Уже началось. На игровых сайтах и форумах, уже начали пестреть посты, в которых мечтают о том, какой клёвой будет 8-ка. 7-ку, пока, не обсирают.

Win-7 – это слегка доработанная Vista, не стоит удивляться ни схожести, ни одинаковым замутам в меню и идентичным глюкам.
Майкрософт, извинившись за выпуск на рынок кривой операционной системы Vista, не придумали ни чего лучше, как слегка доработав её и громко крикнув: «Новая Ось, лучшая, производительная и безопасная» - выкинуть эту же Vista под именем Win-7.
Как Vista, так и Win-7 очень, с большим усердием защищены от действий пользователя и очень слабо защищены из воздействия из вне. Иначе как можно объяснить тот факт, что сам пользователь не может подменять и изменять файлы в системном каталоге, а из вне файлы легко подменяют, тем самым подвешивая баннер-вымогатель, который срабатывает ещё до загрузки Оси…
Самой надежной ОСью считается Win-2000, на основе которой вышла XP SP-3.
Народ ещё долго будет блуждать в выборе ОСей для своей машины, а производители железа будут втыкать палки в колеса, выпуская драйвера под новые ОСи сговорившись с «мелкомягкими»…
В ответ на #6425 от Pokridon
(1658)
24.09.2011 15:22
+
0
-
0
Уже есть, как минимум 1 игра (скоро будет ещё 1), которая не поддерживает Хр.
А сколько всего игр выходит по миру за год ? Думаю, ему пока хватит во что поиграть. Ну, а к тому времени, когда тенденция окрепнет, надеюсь и 7-ку в конце-концов допилят до нормального уровня, да и дрова к ней на всё появятся.
(или мелкософт загнётся окончательно... Ээээх, мечты, мечты...Not so)

ЗЫ.
[Цитата (из-за глюка редактирования.)]
Не пытайся редактировать комменты прямо со страницы - лично у меня эта хрень периодически глючит как минимум уже полгода. Редактируй комменты / вопросы и т.д. из админки. Там пока всё работает.
В ответ на #6425 от Pokridon
(1658)
24.09.2011 15:39
+
0
-
0
Win-7 – это слегка доработанная Vista,...
А Виста - это недоделанный Лонгхорн, с которым мелкософт напрочь обосрался.

Наиболее удачной форточной ОСью до сих пор была и остаётся ХРюшка. Это когда очень приличную рабочую линейку NT скрестили с мультимедийными возможностями вынь 98-ой.

Так что полностью согласен со всеми выводами. И именно поэтому среди форточных ОСей мой выбор - Дебиан.Well (во всяком случае - пока).

ЗЫ. А народ в выборе ОСи будет блуждать всегда. Поскольку ему всегда будут приседать на уши с попытками отжать с него бабла.
В ответ на #6432 от Сисок
Гость#14834
24.09.2011 21:44
+
0
-
0
с автором статьи полностью согласен, испытывая все антивирусники 2 раза сносил винду и вывод один-какой бы антивирусник у вас не стоял просто нада переодически проверять свой комп сканерами других производителей.
(6180)
26.09.2011 13:57
+
0
-
0
...
А Виста - это недоделанный Лонгхорн, с которым мелкософт напрочь обосрался...
А это что за зверь?
В ответ на #6434 от rachehan36
(1658)
26.09.2011 20:15
+
0
-
0
Longhorn - это всё, чем НЕ стала Windows Vista.
-------------
После выхода ХРюшки мелкософт стал бить себя пяткой в грудь и грозиться совершить чуть ли не очередную революцию в ОСестроении.
Были подробно расписаны грандиозные планы, что и как будет в новой ОСи.
Эта ОСь и получила предварительное имя Лонгхорн. И её первые рабочие билды так и назывались.

Но вышли все сроки, а мелкософт так почти ничего и не сотворил из обещанного. Почти везде облажался.

В итоге все работы свернули / обрезали / обкорнали... И выпустили финальный релиз. Вот этот-то обрубок и есть Виста. А 7-ка - её отгламуренная версия.

Теперь снова очередное "продолжение", уже восьмое. И что-то революцией по-прежнему и не пахнет - походу, опять рюшечки с бантиками... + новые цены.

ЗЫ. На абсолютную точность и историческую достоверность не претендую, но как-то так...
Гость#14840
27.09.2011 11:46
+
0
-
0
Предпочитаю связку бесплатный антивирус Avira и фаервол с проактивной защитой Comodo. Действительно надежно, а главное легально и бесплатно (хотя если честно вообще чаще с Linux сижу без антивируса вовсе). Вообще антивирусы постоянно развиваются и даже в тестах все время показывают разные результаты, отслеживаю с помощью сайта, где в 1 месте собран целый ряд последних тестов [ссылка удалена], но ни один из них ни разу тесты здорово не проваливал.
Гость#14846
29.09.2011 08:10
+
0
-
0
Добрый день.Статья очень приятно удивила.Автор молодец плотно подошел к процессу.За что ему огромное спасибо.
Работаю в сфере It уже лет 15.Приятнее продукта от Comodo еще не встречал.Советую более менее опытным пользователям пк разобраться...После полугодового использования это продукта вы поймете что он лучше многих (а возможно даже всех) своих собратев из линейки что называется "for people" .Хотя и антивир действительно мог бы и получше работать но в сочетании с остальными продуктами от комодо как уже говорил выше автор статьи хватает за глаза.К слову скажу что от комодо есть еще куча бесплатных и полезных утилит.Поройтесь на их сайте.Так же советую иметь на компьютере такие программы как Cure It и Hijack this. А если проблема ни как не решается своими силами то воспользоваться помощью профессионалов которую можно получить на сайте http://www.cyberforum.ru .Приятного вам пользования вашим Пк.
P.S:Еще раз Автору респект
P.S,P.S:Люди которых вируса замучили в доску а так же люди ценящие свое время - купите Mac и забудьте о лишних проблемах.
димон украина#14859
02.10.2011 10:26
+
0
-
0
всем привет скажу вот что с компьютерами уже 8 лет бороться с вирусами приходиться очень часто "всегда " признаюсь честно как не старайтесь на какать на Касперского он безусловно самый лучший стоит по нашим украинским 25$) работает просто супер немного грузит систему но для современных четырех да и двух да и впрочем на атоме 1.6 тоже можно работать порекомендовал бы версию ВОРКСТЕЙШЕН извените за АНГЛ) ето вообще бомба вмонтировано все фаервол ,антиспам ,антибанер и многое др честно скажу после многих лечим антивирусников ,некоторые конечно пропускает но при нашем участии(любопытство знаете ли) но после сканирования находит . Сейчас сканирую АВГ 2112 для 64 разрядной 7 признаюсь пока доволен работаю уже 3 мес от 7 не ввосторге но ативирус незаметен вообще только когда ловит)) думаю ето выход . От себя ещо добавлю ставить несколько антивирусов на комп не выход он тупит похлеще любого антивирусника а иногда ещо и между собой конфликтуют тогда ето вообще не работа)))
(0)
08.10.2011 18:08
+
0
-
0
Вот, наверное, ещё по одному неплохому продукту в прошлом, нужно справлять поминки.Имеется ввиду- Авира 10.Вот уже месяц, как она у меня в системе обнаружила, по её мнению, заразу и справно, по 3-5 раз, за сеанс, вылезает сообщение об этом, я даю команду -удалить и всё начинается заново.Иногда окошко, с проверкой системы, может висеть часами и ничего не происходить, причём снять его можно только через диспетчер.Возможно, наш уважаемый автор знает ответ зачем хороший продукт (Авира 9 -фришная) опустили ниже плинтуса.Буду благодарен за комент!
(1658)
08.10.2011 19:38
+
0
-
0
Как говорится "Пути разработчиков неисповедимы".

То, что с десяткой не всё ладно - это однозначно. Хотя таких глобальных глюков у меня пока не наблюдалось, но общее впечатление не слишком приятное.
Какие-то постоянные тормоза при открытии папок - всё проверяет чего-то. СтОит выйти из папки и тут же зайти снова - начинает снова проверять, и далее в таком же духе. С PDF-файлами работает вообще жуть.

Окна действительно иногда подвисают. Справляюсь без диспетчера задач - ПКМ в панели задач на окне авиры - Закрыть. Пока срабатывает.
Возможно, вся эта хренотень только в русской версии - как только 10-ка вышла, юзал буржуйскую. Там, вроде всё было ровно. Хотя юзал недолго и мог просто не заметить.
Собираюсь вернуться снова на английскую - сравнить - да всё руки не доходят.

А что касается "поминок по неплохому продукту в прошлом"...
Я сейчас наблюдаю такое сплошь и рядом, не только в Авире.
И как в винде, так и в Линуксе (там, где пилятся крупные проекты). Тест каждой новой проги уже, как прогулка по минному полю - не знаешь что и где вылезет.

Похоже, разрабы окончательно положили на юзеров.
allien111#14879
09.10.2011 12:44
+
0
-
0
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность автору данного сайта и статьи.Итак,буду говорить от имени таких же "чайников" как я.Мне очень понравился выложенный пост,т.к. в ней всё было по существу,без излишнего пиара,без угнетения какой-либо программы,всё достаточно конструктивно и понятно даже мне.Первую статью "проглотил" моментально,начав читать вторую статью,честно признаюсь,я только прочёл начло и,так сказать, "финиту",на что автор мне очередной раз открыл глаза,что всё-таки лучший антивирус-это тот,который сидит перед монитором,то есть юзер.Очень много полезной инфы узнал о тех антивирусниках,о которых даже и не слышал,отметил для себя пару-тройку полезных советов.Ну и в завершении хочу сказать,что лично я с самого начала пользуюсь каспером,а в последние два года KIS.Очень заметно как он тормозит систему,но большой "respect" за то,что базы довольно таки широкие и достаточно часто обновляются,также доступен практически любому юзеру,как в приобретении,так и в пользовании.К большому интересу хотелось бы добавить,что НИ РАЗУ за всё время использования данной прогой комп мою систему не валил,а тем более "наглухо".Видимо,тьфу-тьфу-тьфу,мне повезло в этом плане. ТАК ЧТО,дорогие юзеры,соглашусь с автором статьи,не ленитесь,читайте статью,делайте свои выводы и не ленитесь позаботиться о безопасности своей системы самостоятельно,а не выискивая по инету разные статьи по типу "какой антивирусник самый-самый" в надежде найти 100%-ный софт для защиты выложенный на блюдечке.
(0)
10.10.2011 09:06
+
0
-
0
rachehan36
Спасибо за комет.Вот Вы знаете, это хорошо, что мы хоть и не можем помешать, но хоть не помогаем зазрабам явный фуфел впаривать народу.Мы не безмолвные бараны в стаде.А прикиньте всем вместе взяться за них -организованно! А так конечно, они банкуют.
(0)
10.10.2011 09:10
+
0
-
0
Население инета! Может у кого осталась Авира 9 rus фришная на системе, ответьте, что и вправду прекратили её поддержку?
(0)
10.10.2011 09:17
+
0
-
0
Авиру 10, снесу с ноута -это порнуха не годиться. Глюконат натрия.У меня стоит фаер от комодо.Очень доволен.Может к антивируснику присмотрюсь комодовскому.Как думаешь Шарапов?
Гость#14886
10.10.2011 19:48
+
0
-
0
я програмист начинающий и про ерунду макафи знаю давно. один рас установил неделю удалял єту заразу
Гость#14887
10.10.2011 20:09
+
0
-
0
НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ МАКАФИ ЕГО ПОТОМ БЕЗ СПЕЦ-ПРОГРАМ НЕ УДАЛИТЬ это предупреждедие всем
Сашка#14892
11.10.2011 16:16
+
0
-
0
Пользуюсь COMODO антивирусом и фаером и непарюсь,и всем советую!
1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Добавить сообщение
+ Фото
Картинка с текстом
В ответ на Нет
Мы удаляем следующие сообщения:
  • краткие и малоинформативные
  • написанные ПРОПИСНЫМИ буквами
  • содержащие ненормативную лексику или оскорбления
  • не относящиеся к конкретной теме обсуждения
  • содержащие ссылки на другие сайты, если это ссылка не на Викидедию