Скачайте новую версию QIP Infium. Финальный Build 9034 доступен для загрузки!

Совсем недавно обновился популярный в Рунете мессенджер - QIP Infium 2.0 Build 9034. По сути, мы видим первый финальный релиз QIP Infium, поскольку начиная с момента его появления и до сборки 9034, он имел статус версии кандидата. А если точнее, то билды 9000 и 9004 были Beta-версией мессенджера, а билды от 9005 до 9032 шли с приставкой RC – то есть Release Candidate.

Build 9034 отметился несколькими новинками, как в интерфейсе, так и "под капотом". Первое, что бросилось в глаза, когда я обновил Infium до новой версии – это привлекательное окно авторизации. Стараясь показать отличную интеграцию QIP Infium с Windows 7, разработчики сделали его таким, чтобы с функцией Windows Aero это окно было полностью прозрачным. Смотрится красиво…

QIP Infium 2.0 Build 9034 - Окно авторизации

Раз уж начали с интерфейса, рассмотрим подробнее этот аспект. Список контактов теперь имеет расширенный режим, в котором отображаются аватары пользователей и много дополнительной информации, включая статус картинку, текст статуса и субконтакты. Кстати, расширенный режим списка контактов можно полностью настроить с помощью специальной утилиты, которая называется ExStyle Editor. Эта программа была написана разработчиками Квип, и позволяет управлять элементами, которые будут отображаться для всех контактов. В целом же, внимание акцентируется на отображении аватаров, и это, конечно, большой плюс, но мы это уже видели в ICQ 7.0.

QIP Infium 2.0 Build 9034 - Список контактов

 Кроме того, была добавлена поддержка нескольких функций панели задач Windows 7, а именно ProgressBar, Overlay Icon, Aero peek и Jump Lists. Теперь иконка QIP Infium на панели задач способна отображать статус выполнения операций, при наведении на иконку приложения вы увидите уменьшенное изображение окна, а кликнув по иконке правой кнопкой мышки, сможете воспользоваться быстрой навигацией по функциям программы. Также вы можете переодеть вкладки контактов, с которыми вы общаетесь, в более элегантный наряд. Эту опцию нужно активировать в настройках, после чего ваши вкладки станут прозрачными, также как и само окно переписки. Для тех пользователей, которые не захотят видеть эти нововведения в своем Квипе, разработчики предусмотрели ключ командной строки - /noseven.

QIP Infium 2.0 Build 9034 - Уменьшенные изображения (Aero Peek) QIP Infium 2.0 Build 9034 - Список быстрого перехода к функциям программы (Jump List)

QIP Infium 2.0 Build 9034 - Прозрачные вкладки в окне сообщений

 Что касается функциональности программы – то первым значимым моментом в новой версии является поддержка двух новых протоколов - FaceBook и Twitter. Теперь вы можете общаться с контактами их этих социальных сервисов прямо из Квип Инфиум. Чтобы видеть свои контакты из новых поддерживаемых сервисов, вам нужно добавить свои учетные записи FaceBook и Twitter в QIP. Также добавлены опции восстановления поврежденной истории переписки, и восстановление вкладок при входе в QIP. Вкладки в окне переписки теперь можно перемещать мышкой.
 QIP Infium 2.0 Build 9034 вобрал в себя несколько улучшений в плане стабильности. Ошибки в плагинах для Квипа теперь не будут влиять на ядро программы, и даже если плагин «упадет» QIP будет продолжать работать. Кроме того, после некорректного завершения работы QIP Infium, при новом запуске будет предложено восстановить вкладки. Множество исправленных ошибок также обеспечат более высокую надежность этого популярного мессенджера. 

 Подведя итог, можно сказать, что Build 9034 стал хорошим обновлением для QIP Infium. Порадовала более тесная интеграция с последней версией Windows – QIP стал намного красивее. Те пользователи, которые зарегистрировали аккаунты на FaceBook и Twitter теперь смогут общаться с друзьями прямо из QIP. К плюсам можно отнести также доработки в плане стабильности работы программы. 

 Качаем QIP Infium 2.0 Build 9034, и поздравляю поклонников Infium с первым финальным релизом этого мультипротокольного клиента! 


Обсуждение
rachehan36 написал(а):
Нет, пару месяцев никак. Билд 9034 вышел 19 февраля, а оповещение о нем через старый клиент поставили только на днях.

Точно, ты прав - файло от 19 февраля 2010. Видать, я совсем уже уработалсяNot so
В системе: "QIP Infium - дата установки: 23, февраль, 2010"

А сообщений я и не получал - сам лазил по сайту и скачал. Видать, повезло попасть на самое открытиеWell.

ЗЫ. Но работает всё равно отлично!
Fasta написал(а):
дизайн понравился, будет лучше чем нарьше было
Grege написал(а):
заинтересовало надо будет попробывать
Empty написал(а):
Что-то я так и не понял, когда же всё-таки он вышел - я пользую этот билд уже минимум пару месяцев?
Нет, пару месяцев никак. Билд 9034 вышел 19 февраля, а оповещение о нем через старый клиент поставили только на днях.
rachehan36 написал(а):
Что-то я так и не понял, когда же всё-таки он вышел - я пользую этот билд уже минимум пару месяцев?

А вообще, QIP Infium радует, а эта финальная сборка - особенно. Всё чётко, удобно и без глюков.
Жаль только, что на XP большинство этих красивостей не увидеть. Но и без "бантиков с рюшечками" этот билд Infium-а выше всяких похвал.
Joomk написал(а):
По скриншотам довольно таки прикольно надо будет сказать потестить