Starcraft II станет доступным в 2010 году

Starcraft II – одна из самых ожидаемых игрушек, релиз которой должен был состояться в 2009 году, но был отложен на год 2010. Компания Activision Blizzard была заинтересована в том, чтобы продолжение этой стратегии, которую геймеры ждут уже большую часть десятилетия, была выпушена на деньги от продаж Modern Warfare 2. Однако кроме этого, разработчики взяли некоторое дополнительное время, чтобы сделать игрушку еще лучше.

Starcraft-II_2

  Проблема состоит в том, что пользователи еще не видели даже Beta-версию, которую обещали в 2009 году, после того как финальный релиз отложили на 2010 г.

  Chris Sigaty, один из разработчиков Starcraft II, который представлял игру на игровой выставке ИгроМир в России, сказал, что Beta-версия Starcraft II не выйдет ранее января 2010 г. Еще не известно, сколько людей смогут протестировать Beta-версию, чтобы помочь компании в разработке, предоставляя отчеты. Кроме того, не известно, сколько продлится стадия Beta-тестирования.

  Финальный релиз Starcraft II запланирован на второй квартал 2010 года, примерно, в промежутке между Апрелем и Июнем. Релиз будет носить субтитл Wings of Liberty. Blizzard решила разделить режим одного игрока на три отдельных релиза, которые выйдут с промежутком в один год.

 Multiplayer будет готов уже с первого релиза, но некоторые доработки могут появляться в следующих выпусках. Решение разделить игру на три части вызвало некоторый ужас среди геймеров, которые интересуются этим проектом.    

Обсуждение
Northern_Light написал(а):
Интересно будет поиграть в новую версию. Интересны новые опции, охото посмотреть что авторы сделали с сюжетом...
JastiN написал(а):
Вот только интересно когда именно она выйдет? Хотелось бы на нее взглянуть, аж руки чешутся. А главное интересно, сколько времени, потом разработчиком понадобиться, чтобы ее подлатать?
Onex написал(а):
Наконец-то наступил этот прекрасный год, игра выходит, я так долго этого ждал, и вот, уже скоро этот момент наступит, игра действительно должна быть классной, все-таки на разработку ушло не мало времени.
Роберт Ильич написал(а):
О да, Близзард как всегда натянет всех по самые не балуйси. Тут выше писали, что Modern Warfare 2 собрала около $ млрд., так вот даже они пойдут покурить кактусы, уверен. Ожидаем идеальный баланс и беспрецедентные масштабы разработки, Близзард вылизывает как никто.
YaTyT написал(а):
Да игра уже не та будет, лучше поиграть в старый старкрафт...


Лично я пожду новой версии, а хорошее графическое изображение всегда, только увелекало всех геймеров. Blizzard сильная компания, но я не вспомню не одной игры выпущеной ею в срок, но даже с задержкой выхода игры не разочаровавыли.
Lover написал(а):
Да игра уже не та будет, лучше поиграть в старый старкрафт с модификацие "BrodWar". Вот там все традиции стратегии, и очень интересные компании. При этом графика мало влияет на интерес к игре.

Но буду надеяться, что новая версия нас не огорчит.