Вручена премия Блог Рунета 2012

Во вторник, 13 марта в московском ресторане Шантиль BAR состоялось вручение премии "Блог Рунета 2012", посвященной наиболее ярким российским блогам и блоггерам.

В общей сложности в конкурсе участвовали более 400 заявок, авторы которых соревновались друг с другом в семи номинациях - "Лайф Стайл", "Образование", "Политика", "Медиа блоги", "События", "Деловые и Профессиональные" и "СМИ как блоги".

Гран-при премии досталось Facebook-странице агентства РИА Новости, фотографам Матвею Алексееву и Юрию Михалычу, твиттер-журналистам Николаю Турубару и Павлу Желтову, блогу "Art Of Foto - Фотографии Всего Мира" и компании "Ростелеком". Последняя получила приз за развитие социальных медиа в российских регионах.

В номинации "СМИ как блоги" победу одержали сообщества ВКонтакте "ВКурсе" и "Диванный теоретик", а также новостной фото-ресурс Bigpicture.ru.

Призерами номинации "Медиа блоги" стали ЖЖ Насти Волковой, посвященный фотографии, музыкальный проект ВКонтакте "Vzone" и твиттер-лента рэпера Гуфа.

Победителями в номинации "Политика" стали живой журнал "Политрэш" и проект "Политпоэт". В категории "Образование" лучшими названы веб-ресурсы "Блог международных возможностей", "Интересные факты о Челябинской области" и "Все конкурсы, гранты и стипендии".

В номинации "Деловые и профессиональные" жюри конкурса отметило твиттер-ленту Высшей Школы Экономики, в номинации "События" - блог Антона Голубчика, а в номинации "Лайф стайл" - твиттер-аккаунт Айзы Долматовой и ЖЖ "EMULATE.SU", посвященный видео-играм.

Обсуждение