Операционная система Windows 7 станет доступной с 1 сентября 2009 года.

Windows-7-Available-on-September-1-2009-2.jpg

Компания Microsoft заявила, что новая операционная система Windows 7 будет доступна для пользователей задолго до назначенной даты ее выпуска. Напомним Вам, что перед этим компания планировала завершить разработку новой операционной системы до 22 октября 2009 года. И этот день считается официальной датой выпуска операционной системы Windows 7.

Но все же компания Microsoft сможет порадовать своих поклонников тем, что уже с 1 сентября 2009 года бизнес пользователи смогут приобрести финальную версию новой операционной системы Windows 7. Однако они не будут единственными, кто это сможет делать т.к. по словам разработчиков через несколько недель после выпуска этого релиза, скачивание Windows 7 будет доступно для подписчиков сетей MSDN и TechNet.

"MSDN & TechNet подписчики смогут скачать финальную версию Windows 7 уже через несколько недель после появления финальной RTM бизнес версии" заявил Брендон Лебланк (Brandon LeBlanc), начальник отдела коммуникаций Windows Client Communications Team. Также он упомянул о том, что с 1 сентября операционная система Windows 7 будет доступна для людей, которые захотят приобрести корпоративную лицензию.

Большинство пользователей желающих протестировать финальную версию новой операционной системы будут вынуждены подождать до октября 2009 года. "Windows 7 появится на прилавках обычных магазинов только с 22 октября. Если вы предварительно заказали операционную систему Windows 7, то у Вас есть шанс получить ее где-то в 20-х числах октября, но это будет зависеть от продавцов ОС и служб доставки. При желании, с помощью различных онлайн магазинов, Вы уже сегодня можете заказать новую операционную систему Windows 7, например, ее можно приобрести в онлайн магазине Microsoft Store. Также следует отметить то, что с 22 октября производители настольных компьютеров и ноутбуков начнут продавать новые ПК с уже установленной операционной системой Windows 7" добавил Лебланк.

"Подписчики сетей MSDN и TechNet, а также пользователи с корпоративной лицензией смогут получить уникальный ключ-доступ (PIDs), который будет предназначен для операционной системы Windows 7. Ключ к финальной Windows 7 RTM будет отличаться от ключа к пробной версии Windows 7 Beta. Ключ ОС Windows 7 RC не будет работать на Windows 7 RTM" объяснил LeBlanc.

Обсуждение