10 причин скачать Microsoft Office 2010

 Финальный релиз Microsoft Office 2010 совсем недавно поступил в розничную продажу. С момента выпуска Beta-версии в Ноябре 2009, Build 14.0.4536.1000 был скачать около 9 миллионов раз. В этом смысле офисный пакет от Microsoft «переплюнул» сому Windows 7. Первая в мире по продаваемости операционная система во время тестирования была скачана приблизительно 8,000,000 раз.
                                                   Microsoft Office 2010 - три сборки продукта, которые можно скачать
 Вместе с объявлением общей доступности Office 2010, Microsoft дала зеленый свет трем "триальным" версия своего продукта, которые можно скачать прямо сейчас. Преемник Office 2007 имеет три 60-дневные пробные версии, а именно, Office Home и Business 2010, Office Home и Student 2010, и Office Professional 2010. Если бы вы спросили у меня какой из этих вариантов выбрать, то я бы порекомендовал вам скачать Microsoft Office Professional 2010, поскольку эта сборка является самой полноценной, и включает в себя все офисные приложения: Word 2010, Excel 2010, Outlook 2010, PowerPoint 2010, OneNote 2010, Access 2010 и Publisher 2010.

 Ниже я собрал 10 причин, которые говорят о том, что попробовать новый Office 2010 нужно непременно.

1. Кто-то сказал «бесплатно»? Как и в случае с Ofiice 2007, компания из Редмонда дала нам три пробные версии Office 2010. 60 дней – это очень не плохой период для того, чтобы решить, нужен ли вообще этот новый офисный пакет или нет. Кроме того, есть еще один фактор. Если учесть политику Microsoft относительно пробной версии Windows 7 и провести аналогию, то, возможно, временной период в 60 дней можно будет расширить. Пробную версию Windows 7 можно активировать несколько раз, в чем я убедился лично. Такая же ситуация может быть и с Офисом 2010 – несколько нехитрых приемов и у вас снова есть два месяца, чтобы «протестировать» новый продукт. Кто-то может посчитать это не серьезным, но слово «халява» все еще очень сладко звучит для уха русского человека :)

2. Это же MS Office, разве нужно что-то еще? С новым релизом 2010 года, Microsoft продолжает предоставлять нам самый полноценный офисный пакет на рынке. Теперь с поддержкой работы с веб-приложениями, и софтом для мобильный устройств Office 2010 просто не имеет аналогов в мире, будь они бесплатными, или коммерческими.

3. Низкие системные требования. С Microsoft Office 2010 можно комфортно работать даже на «древнем» компьютере. Стандартная аппаратная конфигурация, процессор 500 МГц, 512 Мб оперативной памяти и 3 Гб свободного места – это все что нужно для нормальной работы всех приложений Office 2010. Если у вас старенький компьютер с операционная системой Windows XP SP3 – никаких проблем в этом смысле у вас не возникнет.

4. Высокая производительность. Я был Beta-тестером Office 2010 с того момента как Beta -версия стала доступной для загрузки, и до момента выхода финального релиза (это примерно 8 месяцев). Скорость работы таких приложений, как Word и Excel, по крайней мере, не разочаровала. На машине с двухъядерным процессором 5200 МГц, и оперативной памятью в 2 Гб, Офис просто летает. А в те моменты, когда система очень загружена (антивирус проводит сканирование, и запущено много программ), приложения Office 2010 работают быстрее, чем  этого можно ожидать.

5. Теперь к Офису 2010 можно «прикоснуться»! С какого бы ракурса мы не посмотрели на ситуацию, NUI (Natural User Interfaces) – это будущее. В свете того, что компьютеры с сенсорными мониторами уже не являются фантастикой, то почему бы не познакомиться с тем, что в дальнейшем мы будет использовать для сенсорного управления.

6. Ленточное меню нового Офиса. Говоря о NUI, эволюция ленточного графического интерфейса от Office 2007 к Office 2010 дает пользователю более ускоренную работу с приложениями. В начале, интерфейс Ribbon/Fluent может немного напугать новичка, но когда вы впервые с ним поработаете, вы сразу же почувствуете, насколько старомодный является традиционное меню. Настройка этого ленточного меню также является неоспоримым плюсом – она позволяет сконфигурировать весь внешний вид по своему вкусу.

7. Становимся мобильными! Office Mobile 2010 однозначно станет очень хорошим компаньоном настольного Офиса. Пользователи, которые решатся покупать Windows Phone, получать свой мобильный Офис бесплатно, он будет включен в комплект с мобильным устройством. Word Mobile 2010, Excel Mobile 2010, PowerPoint Mobile 2010, OneNote Mobile 2010, SharePoint Workspace Mobile 2010 и Outlook Mobile 2010 – все эти приложения будут предустановлены на ваш новый Windows Phone.

8. Веб-приложения. Передача файлов, совместная работа над ними, доступ к проектам из любой точки мира и с любого устройства – все это бесплатно предоставляется через Office Web Apps. Доступные через Windows Live SkyDrive, приложения Office Web Apps требуют от пользователя всего лишь наличие учетной записи Windows Live ID, зарегистрировать которую не сложнее, чем создать новый почтовый ящик.

9. Работаем с социальными сетями. Посредством Outlook Social Connector, Outlook 2010 предоставляет не только работу с электронной почтой, но и связь с такими социальными службами, как Facebook, Windows Live, LinkedIn и MySpace. То, что все больше продуктов от Microsoft направлены в сторону социальных сетей - это факт. Это еще раз подтверждает Outlook 2010.

10. Тестирование новых возможностей. Самое лучшее в пробном периоде Office 2010 то, что мы может попробовать новинки этого релиза. Word 2010 укомплектован усиленными возможностями редактирования изображений, PowerPoint теперь поддерживает работу с видео и позволяет настроить вещание только что созданной презентации, а Excel содержит Sparklines, новую опцию, которая позволит усилить визуальное представление данных.  
 
 Не смотря ни на какие причины, за или против, возможность скачать Microsoft Office 2010 у нас есть. Для загрузки доступны три комплектации пакета, самая полная из которых - Microsoft Office Professional 2010.

Скачать Microsoft Office Professional 2010 Build 14.0.4760.1000  

Обсуждение
rachehan36 написал(а):
2 Pokridon

Всё, оффтоп на политические темы я здесь прекращаю. И кое что почищу.
Empty написал(а):
2 Pokridon

А что мешает тебе её поставить?
Время, волшебное слово "впадлу", да и может там проблемы с совместимостью софта будут, короче нужно на это время выделить.
Pokridon написал(а):

Не-а - произвёл за 50, продал за 1500.
У вас оперативка стоит 1500? Или цена приготовление не зависит от объёма памяти?
.
Китай не трожь!!!! - нам в нём жить через 2-3 года.
Really?
Я тебе - сатиру, ты меня - чёрным юмором. Неужели у вас там всё так запущено?

По поводу "незаметно провезти" - купи подводную лодку или "Тополь-М".
"Тополь-М" тоже не годится, Т.к. единственный кто его производит - РФ. Подлодка? Идея неплохая. Но вот где достать команду для неё?
rachehan36 написал(а):
Это как? Произвёл за 50р., продал за 500? Выгодно.

Не-а - произвёл за 50, продал за 1500.

По поводу ракет класса "Привет пиндосы". Для начала надо определить - откуда запускать(РФ отпадает - русский язык слишком нравится ). Потом нужно незаметно провезти всё на место старта. И уж только тогда думать о траектории полёта этой чудесной "птички". Я никак не могу решить, какой будет стартовая площадка . Выбираю между Китаем и Индией.

Китай не трожь!!!! Well - нам в нём жить через 2-3 года.

Неплохая площадка - Афганистан или Турция, ещё лучше - Лондон.
По поводу "незаметно провезти" - купи подводную лодку или "Тополь-М".
Well
Pokridon написал(а):
...
Ничего странного - цена напрямую зависит от стоимости производства. Производство памяти обходится вообще в копейки, и её цена на прилавке сильно завышена....

Это как? Произвёл за 50р., продал за 500? Выгодно.

По поводу ракет класса "Привет пиндосы". Для начала надо определить - откуда запускать(РФ отпадает - русский язык слишком нравитсяVery we!). Потом нужно незаметно провезти всё на место старта. И уж только тогда думать о траектории полёта этой чудесной "птички". Я никак не могу решить, какой будет стартовая площадкаAgain. Выбираю между Китаем и Индией.
Very we!
Pokridon написал(а):
Да-да, и ось 64 битную давно думаю поставить.

А что мешает тебе её поставить?
Empty написал(а):
Да-да, и ось 64 битную давно думаю поставить.