Так какой же антивирус самый лучший (март 2011)

Читать статью »
Обсуждение статьи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18
(1658)
30.10.2011 13:03
+
0
-
0
2 SilentMan:

Улыбнуло.

Хотя и бесполезно - всё равно не осознает и не оценит.
А нормальные люди и так уже всё давно поняли.
--------------
... стоит убрать режим тролля...
Ну, это не мне решать, были мыслишки и раньше, но сверху виднее - руководство по этому поводу пока имеет свои соображения.

В принципе, обычно мы и так управляемся, проблем особых с этим нет - несложно и руками всё вычистить. Это просто сейчас есть мелкие косячки в админке - не всё работает так как надо - вот мусор и накопился.
... одному знакомому девелоперу не будет сложно это сделать ...
Имхо конечно, но наш админ и сам проггер далеко не слабый. Было б желание и время...
... попутно задав вменяемый размер форме комментирования...
В 6-й Лисе теперь с этим порядок - правый нижний угол формы можно мышкой растащить как угодно. А вот в 11-й Опере по-прежнему такое нифига не работает.

Так что переезжай на Лису Well
(0)
30.10.2011 18:44
+
0
-
0
для rachehan36
да знаю что бесполезно, но есть такая фигня, когда все равно сделаешь, даже зная результат. есть азартные игроки, просирающие свои бабосы, есть люди, делающие сизифов труд, ну а меня иногда заносит на участие в разных срачах, бывает сложно удержаться. да ничё, проехали, давай делом заниматься уже Well

rachehan36

Так что переезжай на Лису
а вот это фигушки Very we!
хотя если подумать... может быть попробую.

кстати к списку багов можно добавить отсутствие предпросмотра. все хотел написать, да вылетало в последний момент. или это опять в опере не пашет??
Nagadamys#15015
31.10.2011 11:15
+
0
-
0
В рамках обзора нового(степень новизны у всех разная)софта, хочу поделиться несколькими прагами, которые мне попались и показались интер.G-DATA Antivirus 2011 21.1.1.0 Portable (RUS) я в своё время пользовал этот антивирь -мощная машинка.Вот, есть портабельная версия -удобно для ознакомления.Kaspersky WindowsUnlocker 1.0.3 *Update 2*-борьба с банерами(сам не тестил, пока)COMODO Cleaning Essentials 1.6.183539.73 Final-хорошая, мощная софтина, для отлова всякой нечисти.В рамках альтернативной защиты, рекомендую полюбопытствовать- Научиться использовать возможности Linux Ubuntu , грамотно установить и настроить эту операционную систему помогут предлагаемые видеопособия. После просмотра Вы раскроете для себя все секреты Linux Ubuntu - подготовка, непосредственно установка, настройка,секреты оформления и ещё массу полезной информации.

Вы научитесь:
- быстро подготовить к установке Ubuntu 10.04,
Настройка Bios,
- непосредственно установкаLinux Ubuntu 10.04,
- файловый менеджер в Linux Ubuntu 10.04,
- работа с файловой системой в командной строке,
- установка драйвера видеокарты NVIDIA,
- обзор графической среды Gnome,
- настройка внешней оболочке графической среды Gnome,
- установка программ в Linux Ubuntu 10.04,
- быстро найти ответ по системе Linux

Перевод: Не требуется, cубтитры: есть
Формат: DVDRip, AVI, XviD, WMA
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Панзин
Жанр: Видеоуроки
Продолжительность: 02:51:52
Год выпуска: 2010
Размер: 2,43 Гб реальные ссылки, на ресурсы я не даю, мадеры всё равно забанят. Сами ищите.В такой стране мы живём! NAGADAMYS

==============================
[ред. - Видеоуроки по Линуксу от Сергея Панзина действительно довольно неплохи, особенно для начинающих.

Найти их без проблем можно на торрент-трекерах. По крайней мере, на рутрекере они есть. Ещё проще скачать их с tfile.ru (просто загнать в поиск фразу "Сергей Панзин")

Но если влом качать 2 с половиной гектара, можно поступить проще. Вся эта инфа есть на оф.сайте Убунты и её вики. Расписанная в предельно доступной для новичков форме в виде статей, а точнее - онлайн-справки.

Там же есть и ссылки на несколько отличных книг, которые содержат инфы не менее, чем видеоуроки, отлично и доступно написаны, и весят всего пару десятков метров. Имхо, должны быть у каждого, начинающего осваивать Убунту.

В общем, вот:
http://help.ubuntu.ru/manual/введение
http://help.ubuntu.ru/wiki/главная

Ещё лучше начать освоение отсюда:
http://ubuntologia.ru/

А это страница загрузки учебников:
http://help.ubuntu.ru/wiki/руководства/главная ]
Nagadamys#15016
31.10.2011 11:30
+
0
-
0
[спасибо, что напомнили - ред.]
(1658)
31.10.2011 15:04
+
0
-
0
... кстати к списку багов можно добавить отсутствие предпросмотра. все хотел написать, да вылетало в последний момент. или это опять в опере не пашет??
Не-а, это действительно баг. Причём старый, матёрый.
Были и раньше с ним траблы. Чинили.
Теперь снова проблемы.

Значит, снова починят.
Когда-нибудь.
Как время найдут.

а вот это фигушки Very we!
хотя если подумать... может быть попробую.
С неделю, как переехал на 6-ю версию.
Пока не сказал бы, что фонтан. До старой двойки не дотягивает. Но куда лучше, чем ублюдочная 3-ка.

ЗЫ. Правда, несмотря на все заверения на Мозилла Аддонс о совместимости версий, куча расширений на 6-ку не ставится. Приходится ручонками слегка допиливать конфиги и втыкать насильно.
В ответ на #6635 от SilentMan
(0)
02.11.2011 10:07
+
0
-
0
rachehan36

Правда, несмотря на все заверения на Мозилла Аддонс о совместимости версий, куча расширений на 6-ку не ставится. Приходится ручонками слегка допиливать конфиги и втыкать насильно.

вот же козлы педальные! только начинаешь получать кайф от толкового продукта, как его сразу же обламывают всяким порожняком и УГ.
перешел с лисы на оперу - так блин опера начала глючить, пошли какие-то лики в памяти, беспричинные крушения и тормоза. теперь уже наверное придется идти в Safari или Chrome - они вроде пока человеческие, вот только решить вопросы с сохранениями страниц в нормальном формате и будет счастье. остальные плагины как то и не нужны - можно заменить штатными средствами.

на мой взгляд это главная причина, что в браузер, созданный для того, чтобы быстро и без проблем лазать в интернете, начинают впихивать всякую йухню и превращая в непонятную вундервафлю, которая ложится под тяжестью своих же компонентов. вот нахрена такое делать? это разве то, что надо юзерам? дайте мне вменяемый браузер, который безукоризненно будет делать СВОИ функции, а остальные задачи я уже найду как решить. если бы это послать разработчикам мозиллы. эхх, мечты, мечты... Again
(6180)
02.11.2011 14:24
+
0
-
0
SilentMan
Советую, ещё посмотреть Креветку (Seamonkey). Та же Лиса. Только другие разрабы.
(0)
03.11.2011 07:29
+
0
-
0
Благодарствую, Pokridon
Пишу сейчас из под этой самой креведко Very we!
Действительно быстрее лисы. А надёжней или нет - время покажет.
(6180)
03.11.2011 15:37
+
0
-
0
Благодарствую, Pokridon
Пишу сейчас из под этой самой креведко
Действительно быстрее лисы. А надёжней или нет - время покажет.
ПожалуйстаWell
В ответ на #6653 от SilentMan
(1658)
03.11.2011 16:13
+
0
-
0
вот же козлы педальные! только начинаешь получать кайф от толкового продукта, как его сразу же обламывают всяким порожняком и УГ. ...
Нууу, не всё так печально.Well

Понятно, что сегодня какой бы стороной разработчики софта к юзерам ни повернулись - у них везде жопа. Но в случае с лисой ситуация мне показалась несколько светлее.
Имхо, конечно.
Нынешняя 6-я версия ощутимо лучше 3-ки и уже даже немного похожа на нормальный браузер.

Только возникают непонятки с Мозилла Аддонс - почему-то там теперь инфа о совместимых версиях часто не совпадает с тем, что написано в конфигах самого расширения. Вот и приходится иногда лазить руками и править номера версий.
Таких расширений у меня уже стоит с десяток. И ничего - пока работают ровненько. Только при установке приходится быть внимательнее.
... наверное придется идти в Safari или Chrome ...
У сафари тоже теперь не всё бывает гладко, а хром... Можно попробовать нативный Хромиум - он пилится сообществом, а не коммерческой компанией. Так что по логике вещей должен быть чуток по-приличней своего потомка. Говорят, что расширения от гуглевского хрома на него встают как родные. Если так, то его можно попробовать как вариант.
... дайте мне вменяемый браузер, который безукоризненно будет делать СВОИ функции, а остальные задачи я уже найду как решить. ...
Есть ещё Мидори. Весьма неплох. Молодой ещё, но быстро развивается.
Может быть, как раз он тебя устроит как "вменяемый браузер".

А креветка... Это не совсем Лиса. Точнее - совсем НЕ Лиса. Хотя основа та же. И тоже ковыряется Мозиллой. Только пилится куда тщательнее - положение обязывает. "Наследница традиций" как-никак.
Довольно похожа на Лису, только уже всё "по-взрослому", без ненужных понтов и детских соплей.
В ответ на #6649 от SilentMan
(6180)
03.11.2011 16:50
+
0
-
0
...У сафари тоже теперь не всё бывает гладко.....
А что там у него?
(1658)
03.11.2011 17:16
+
0
-
0
Да всё то же самое, что и у Оперы с Лисой - то дыры в защите, то глюкавые версии, то тормоза от релиза к релизу...

Хотя и чуть меньше, чем у других...
Правда, с безопасностью у него в последнее время что-то хреновато стало.
(0)
04.11.2011 05:44
+
0
-
0

for rachehan36
стоит 6 лиса, действительно там что-то поменялось. но я так освоился в опере, что обратно слазить нет ни смысла ни желания. в опере на мой взгляд гораздо более продуманные функции и интерфейс

хромиум ставил на бубунту - интересный товарисч

о Мидори я уже как-то писал, что он интересная поделка, но увы пока слишком молодая - не все что мне жизненно необходимо от браузера может там быть, увы и ах

сафари интересен больше ради гламурности Well ну и для веб-разработки - очень уж красивые там тулзы. а с безопасностью действительно там может быть лажа - Мак второй по популярности на десктопах после винды, соответственно вниманием вирусописателей и кулхацкеров не обделен

креведко пока хорошо себя подает. тащемта мне и не нужны все те 100500 аддонов к лисе, важнее работающий браузер

про 9-го осла обнаружил великий Epic Fail от самих же разработчиков, весьма яркий пример того, как они выстрелили сами себе в ногу Very we!
о б чем собственно речь - на одном сайте мы делали прикручен CKEditor для имитации MSWord в браузере. так вот когда вставить в него текст скопированный из 2010 ворда, то в эксплорере всё отваливается. мы не могли понять что за хня, а потом когда глянули на сырой текст, увидили там строку с проверкой вроде

if browser = IE9
и в этом случае ничего не делать. видать разрабы допустили какую-то лажу, поставили условие, чтобы её обойти в надежде, что всё пофиксят. но вот вышел релиз, а воз и ныне там - феерично I roll!
В ответ на #6659 от rachehan36
Гость#15043
04.11.2011 12:27
+
0
-
0
comodo dragon кто нить пробовал?
Какие отзывы есть?
Гость#15048
07.11.2011 13:48
+
0
-
0
конечно каспер лучший, но платить каждый год за антивирус тоже не хочется, так что я пользуюсь авастом, не нравиться в авасте что если игра с пиратского диска он на неё ругается всё время, был бы бесплатный касперский.......
Гость#15051
09.11.2011 07:58
+
0
-
0
Я установил антивирус COMODO через несколько дней вся система тормозить очень жестко ЦП то доходит до 90 то вниз ... Сначала думал Вирус! Проверил на вирусы антиврусом COMODO... ниче не нашел обновился и еще раз прошелся ппц почти 9 часов грузился и скал !!! даже эвристический анализ сделал на средний до этого было на низком... на ночь ставлю, просыпаюсь до сих пор ищет !!! вобщем это антивурус меня огорчил ... естественно прошарил другими антиками но безуспешно ... Пришлось восстановить систему ппц...
Гость#15049
09.11.2011 15:45
+
0
-
0
rachehan36, подскажите пожалуйста, что значит "низкоуровневое сканирование"? (я про антивири). Если сможете, чуть подробнее.
(1658)
10.11.2011 04:58
+
0
-
0
rachehan36, подскажите пожалуйста, что значит "низкоуровневое сканирование"? (я про антивири). Если сможете, чуть подробнее.
А где Вы такое вычитали ? Неужели в статье ?Really?
Если ДА, то будьте добры, ткните пальцем - я исправлю.

Термин "низкоуровневое сканирование" используется лишь специалистами из ESET и применяется только по отношению к трафику. (и только к своему - любимому - продукту, ес-но) Т.е. это уже применительно к файерволу, а не антивирусу.

Что они под этим имеют в виду - лучше спросить у них самих. Поскольку, например, специалисты из других антивирусных контор вообще теряются в догадках. (хотя тоже далеко не "пальцем деланы")

Сугубо моё "имхо" - больше напоминает обычный рекламный трёп. Когда какую-нибудь мелочь обзывают по-красивее и по-таинственнее. С целью поплотнее "присесть на уши лоху".
А на поверку оказывается обычная ерунда или вообще развод.

Хотя я могу и ошибаться.

ЗЫ. Если всё же интересно, вот тема (где-то со второй страницы)
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=298450&st=0

Может, что-то проясните для себя. И нам потом расскажете.Well
В ответ на #6680 от Гость
(3414)
10.11.2011 09:24
+
0
-
0
Под термином "низкоуровневое сканирование" может скрываться все, что угодно. Например сканирование загрузочных секторов жесткого диска, сканирование на буткиты то-есть. Руткиты туда же... Надо в конкретном антивирусе смотреть описание и колупаться в нем, чтоб понять, что они имели ввиду. Как таковой отдельной технологии такой нет.
Гость#15057
10.11.2011 09:45
+
0
-
0
Спасибо!
Нет в Вашей статье такого нетWell все хорошо.
Да, это было в каком то описании нода, заумном настолько что фиг что поймешь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18
Добавить сообщение
+ Фото
Картинка с текстом
В ответ на Нет
Мы удаляем следующие сообщения:
  • краткие и малоинформативные
  • написанные ПРОПИСНЫМИ буквами
  • содержащие ненормативную лексику или оскорбления
  • не относящиеся к конкретной теме обсуждения
  • содержащие ссылки на другие сайты, если это ссылка не на Викидедию